Вверх страницы
Вниз страницы

TERRIBLE TALE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRIBLE TALE » ЗАПИСКИ НА МАНЖЕТАХ » О городе


О городе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хилл Энд
Маленький провинциальный городок расположенный в северной части штата Айдахо, недалеко от него проходит граница с Канадой (Британской Колумбией). Каждый год местные власти проводят перепись населения. На конец 2012 года численность населения составила 58 тысяч жителей, тридцать процентов которых являются подростки от 12 до 18 лет. 90% населения в Хилл Энде - коренные американцы, 10% составляют выходцы из Франции, России, Германии и Италии.
Основным средством передвижения по городу являются автомобили и автобусы в качестве общественного транспорта. Личное средство передвижения может позволить себе не каждый горожанин, т.к. цены на бензин и на автомобили очень высоки.
80% жителей являются христианами, из них только 30% посещает городскую церковь. Мормоны и евреи составляют остальные 20%

Downtown - деловой центр города, где сосредоточены почти все экономические и культурные здания. Единственное место, где можно встретить высотки.   
The North End - северная часть города считается самым престижным районом, где живут лишь достаточно обеспеченные горожане, там преимущественно преобладают жилые дома, но можно увидеть и пару культурных построек (ночной клуб, библиотека, пару дорогих кафе).
Northwest - спальный район в северо-западной части города, где смешиваются различные социальные слои. Дома там не самые дешёвые, но тем не менее затраты окупаются сполна тихой и спокойной жизнью. Самый зелёный район города, он граничит с лиственным лесом.
Southeast - район расположенный в юго-восточной части Хилл Энда, по площади он самый большой из всех остальных районов, не считая центра. Жилища там самые доступные, но помимо жилых домиков, в этом районе расположено несколько городских построек. Главными достопримечательностями там являются психиатрическая лечебница и городской парк с озером.
The Bench - второй район по статусу престижности, жители города его называют Уступом. Он тесно граничит с центром и только семьдесят процентов этой территории отданы под жилые дома. Там проходят ярмарки и карнавалы, основная достопримечательность этого района является парк аттракционов.

Климат Хилл Энда умеренный, с четырьмя отчётливо выраженными сезонами в течении года. Зима умеренно-снежная, холодная с высокой температурой и влажностью воздуха. Лето жаркое с большим количеством осадков. Осень и весна короткие с частыми сменами погоды.
Наиболее холодным месяцев является январь, средняя температура лежит ниже нуля. Самый жаркий месяц - июль, температура достигает выше двадцати градусов.

http://s1.uploads.ru/5k2Ot.png
ЯНВАРЬ
самый холодный месяц, заморозки;
максимальная 6
минимальная -4

http://s1.uploads.ru/96fzj.png
ФЕВРАЛЬ
ветра, облачно, снег;
максимальная 8
минимальная -2

http://s1.uploads.ru/D3GvM.png
МАРТ
похолодание, снег с дождём;
максимальная 13
минимальная 2

http://s1.uploads.ru/XatLB.png
АПРЕЛЬ
частые дождь;
максимальная 17
минимальная 4

http://s1.uploads.ru/GaItD.png
МАЙ
умеренно-тёплый месяц;
максимальная 22
минимальная 8

http://s1.uploads.ru/pQy5O.png
ИЮНЬ
тёплый месяц с грозами;
максимальная 26
минимальная 12

http://s1.uploads.ru/IHkfU.png
ИЮЛЬ
самый жаркий месяц;
максимальная 32
минимальная 16

http://s1.uploads.ru/iJBuD.png
АВГУСТ
туманны, иногда похолодание;
максимальная 32
минимальная 15

http://s1.uploads.ru/CFIcL.png
СЕНТЯБРЬ
туманы, дожди, тёплые ветра;
максимальная 26
минимальная 11

http://s1.uploads.ru/Szx4B.png
ОКТЯБРЬ
похолодание, частые ветра;
максимальная 17
минимальная 5

http://s1.uploads.ru/t6m2U.png
НОЯБРЬ
заморозки; осадки;
максимальная 9
минимальная 0

http://s1.uploads.ru/kEQSR.png
ДЕКАБРЬ
снег, практически нет ветра;
максимальная 4
минимальная -4

Через Хилл Энд не проходит ни одна магистраль, таким образом, чтобы добраться до городка приходится сворачивать с дороги. Основное население - это коренные жители города. Жизнь тут протекает размерная и спокойная, тем не менее Хилл Энд обеспечен всем, что нужно для независимого проживания от других городов: местное телевидение, радио и городская газета, клубы, бары и кафе, иногда заезжают циркачи и тогда устраиваются ярмарки.
Для любителей бизнеса тут тоже найдётся немного места. Если вы желаете открыть свой бизнес, то Хилл Энд идеально вам подойдёт, но не ждите огромной прибыли и колоссальных доходов. В первую очередь, всё что делается, делается на благо жителям. 
Чужаки посещают город редко и ещё реже обосновываются, но с первой минуты пребывания в городе можно прочувствовать обманчивую атмосферу умиротворения и спокойствия. Более восприимчивые люди улавливают и тёмную энергетику. Хилл Энд - это большая деревня, практически каждый знает друг друга, один учатся в одной школе и непременно сталкивались в кафетерии, другие виделись на ярмарке, третьи живу на одной улице через дорогу, ну, а четвёртые вместе работают. Здесь все у всех на виду, но одновременно у каждого жителя есть свои тайны и скелеты в шкафу, никто не станет лезть тебе в душу со своими истинным американским менталитетом.

0

2

ИСТОРИЯ ГОРОДА

Каждый город имеет в своей истории "тёмные" пятна, которые стараются умалчивать городские жители. Но, пожалуй, Хилл Энд по праву заслужил статус самого кровавого города штата Айдахо.
Хилл Энд был основан в 1524 году - для некоторых это были не самые лучшие времена.
Тогда ещё верили в ведьм, проклятия, чуму и сглаз.
1521 год был голодным, кто-то утверждал что это ведьмино проклятие, кто-то свято был уверен, что виноваты ранние заморозки. Но у Генриха - основателя Хилл Энда - был особо удачный год. Он жил в Канаде, хоть и был родом из Франции. Люди вокруг него бедствовали, доедая последнюю крошку хлеба, когда он жил в достатке.
Может потому, что люди были озлобленны на жизнь или по другой какой причине, но именно тогда его семью объявили проклятой. Кассандру - его жену - обвинили в занятиях чёрной магией и инквизиция приговорила её к смерти, вместе с двумя дочерьми. Чтобы спасти родных Генрих вместе с женой и дочками бежал из города.
Но и тогда удача не отвернулась от него, всё за что он не брался, всё у него выходило хорошо. За пару лет Генрих поднял свои дела, он давал убежище таким же беглецам как и он, а позже, в 1524 году, он обосновал поселение, которое именовалось просто Хиллом.
Поселение росло, сменялись поколения, границы расширялись и отстраивались новые постройки. Вскоре на смену пришёл Элберт и к Хиллу добавилось окончание Энд. В истории он был самым жестоким и суровым правителем, который погубил немало невинных душ. По его приказу была построена камера пыток, недалеко от города в лесу, где он пытал провинившихся, нарушивших закон. На его руках было не мало крови, люди не любили его, но боялись и поэтому молча повиновались. Никто не смел выступать против нового правителя.
А вскоре его нашли в лесу, рядом с его же пыточной камерой, его тело было до неузнаваемости изувечено, глаз не было, ногти были вырваны, а живот распорот и набит грязью. Заместо похорон Элбера сожгли на костре, а прах выбросили за черту города. Люди говорили, что его убило проклятие одной женщины, дочь которой за день до его смерти погибла от рук бывшего деспота.
Роль главы города взял его сын, который в отличии от отца был справедливым, но принципиальным человеком и нередко его справедливость граничила с жестокостью. Карл любил красивых и непорочных девушек, и матеря проливали немало слёз, когда их дочери отдавали ему свою невинность за кусок хлеба или пару золотых монет.
Он был зверски убит, через семь лет после того, как перенял власть у отца. Карла нашли растерзанного волками, рядом с его домом, но не нашли ни одного следа диких животных.
После него к власти пришёл Альберт, он был наглым и самоуверенным человеком. Люди говорили, что его род (до седьмого колена) прокляла красивая девушка, честь которой была осквернена этим молодым человеком. Все они погибали при таинственных обстоятельствах.
Ни один правитель не главенствовал более 10 лет.
Шло время и чёрная полоса, преследовавшая город, немного поутихла. Кровавые пятна начали забываться, на смену поколения Альберта пришёл другой род и проклятия прекратились. Хилл Энд разрастался, появлялась цивилизация, на город опустилось умиротворение и спокойствие, но что-то всё равно заставляло приезжих возвращаться обратно. Всего за несколько десятков лет мэру удалось привести город в цветущий вид.
Теперь мы можем наблюдать то, что стало с захолустным поселением и некоторые старые жители, которые уже одной ногой в могиле, утверждают, что Хилл Энд ещё не раскрыл все свои тайны, они где-то пылятся в шкафу, спрятанные за толстой книгой с биографией нынешнего мэра.

0

3

ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
http://s5.uploads.ru/RrTgx.png
Расположена в юго-восточной части города.
История этой больницы берёт своё начало в далёком прошлом, тогда, когда этого города не было и в помине. Несколько столетий назад правительство соседнего городка построило психиатрическую больницу для душевно-больных преступников, туда помещали самых буйных и неуправляемых пациентов. Её построили специально вдали от города, чтобы в случае чего преступники не смогли добраться до границы быстрее, чем обнаружилось бы их отсутствие.
Потом произошёл бунт, погибло половина персонала и пациентов, а само здание сильно обгорело. Его восстановили, погибших похоронили прямо за больницей, но вскоре она была закрыта из-за участившихся несчастных случаев.
Когда был основан Хилл Энд, власти приказали вновь открыть больницу.   

ПАРК АТТРАКЦИОНОВ
http://s5.uploads.ru/J1b6E.png
Находится в одном из самом престижных районов города - Уступе.
Сюда съезжаются все жители города, ни одна ярмарка не проходит мимо этого парка. Все приезжие циркачи и торговцы облюбовывают это место.
В остальное время года парк ничем не привлекает к себе внимания. Аттракционов не очень много: колесо обозрения, торговые ряды с поп-корном и сладкой ватой, игровые ряды, кривое зеркало и туннель смерти, адская американская горка, барабан, который местные жители называют тошниловкой. Для детей вы сможете здесь найти батуты и карусели, а ещё можно покататься на пони или ослике.

ДЕТСКИЙ ПРИЮТ
http://s4.uploads.ru/6HUd4.png
Был построен в юго-восточном районе после десяти лет с момента основания города.
Детский приют не пользуется особой популярностью, половина комнат свободны, чем искренне гордятся жители города. Но даже просуществовав так мало, приют уже имеет свою кровавую историю, которую стараются не оглашать.
Малыши до трёх лет там и вовсе не задерживаются. Бездетные пары стараются взять кроху и власти этому всячески способствуют, проводя социальные программы.

ШКОЛА ВИЛЬЯМА
http://s5.uploads.ru/M6hwZ.png
Самая престижная школа города, где учатся в основном дети обеспеченных людей. Тридцать процентов есть и льготники, оплату за обучение которых берёт на себя государство. На бесплатное обучение принимаются лишь самые одарённые и умные детишки, которым власти пророчат хорошую карьеру и возлагают на них великие надежды.
Школа Вильяма была построена на месте сгоревшего похоронного бюро, в центре города. 

ГОРОДСКОЙ ПАРК
http://s4.uploads.ru/FVWoz.png
Городской парк - это славное местечко. Раньше он был небольшим клочком лиственного леса, который неизвестно по какой причине вырос в юго-восточной части города. Местные власти и жители окультурили его: вырубили лишнее, посадили декоративных кустиков и растений, поставили ограду и построили декоративный фонтанчик, который словно гейзер бьёт из земли.
Если вы когда-нибудь окажитесь в Хилл Энде, то непременно прогуляйтесь по городскому парку.

ЛЕС
http://s5.uploads.ru/4J6IX.png
Лиственный лес, куда жители города бояться забредать. Он словно живёт своей жизнью. Очень часто в город попадали беглые преступники, пересекающие границу именно через этот лес, поэтому он приобрёл дурную славу. Власти даже не пытались окультурить хотя бы ближайшую часть леса. Некоторые смельчаки раньше ходили туда за грибами и ягодами, но после нескольких таинственных исчезновений жители перестали играть с судьбой.
Лес граничит с самым зелёным районом города в северо-западной части. 

ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ
http://s5.uploads.ru/bAMHW.png
Власти позаботились и о пожилых людях, которые остались совсем одни или которые нуждаются в специальном уходе. Это место, как и детский приют не самое популярное, но тем не менее и его не обошли "тёмные" пятна в истории. Говорят, что раньше на месте этого здания была городская тюрьма, где применялись самые жестокие пытки и наказание для преступников. Но после реконструкции города власти отдали это сооружение для престарелых жителей, сняв решётки с окон и сделав ремонт помещения.
Но западная часть дома, где мучили заключённых, так и осталась без реконструкции. сейчас она закрыта и считается непригодной для проживания. 

ОЗЕРО АЙДАХО
http://s4.uploads.ru/KV7HW.png
Расположен в юго-восточной части Хилл Энда. Самое большое озеро, которое местные власти назвали озером Айдахо в часть штата. Купаться в нём не запрещено законом, но люди не стремятся окунуться в проклятую воду. Пить из этого озера тоже не рекомендуется, если есть желание остаться в живых или не заболеть какой-нибудь неизведанной болезнью. Он имеет статус проклятого места, а местные байки гласят, что раньше здесь было кладбище, поэтому в воду попал трупный яд.
Но если вы решите попытать судьбу и захотите окунуться или испить воды, то непременно заболеете.
Озеро выполняет декоративную функцию, а зимой, когда вода застывает детишки со всего города прибегают покататься на коньках.

ЗАБРОШЕННЫЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ
http://s5.uploads.ru/C4wzu.png
Недалеко за городом раньше был детский лагерь, куда на лето родители отправляли отдыхать своих отпрысков. Там было всё, что нужно подрастающему поколению: свежий воздух, небольшой лесок, речка, где можно покупаться, вкусная еда, уютные кампусы, различные анимации и мероприятия.
Но несколько лет назад власти приказали закрыть его. В один год пропали две близняшки, которые пошли в лес, но так и не вернулись. их искали несколько месяцев, но и это не дало результатов. В следующий сезон утонул вожатый, который считался одним из лучших пловцов в городе, а группа ребят в один голос утверждали, что видели, как кто-то утянул его под воду. Через сезон погибла ещё одна девочка, причина смерти оказался сердечный приступ, хотя она никогда не испытывала проблем с сердцем. А ещё через пару дней рядом с кампусом вожатых нашли мальчика, у которого были вырваны глаза.
Родители боясь, что следующей жертвой может стать их малыш, больше не отправляли чад в лагерь и в один год он просто опустел.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА
http://s4.uploads.ru/1NCf0.png
Единственная библиотека в Хилл Энде. Здесь можно найти любую литературу, начиная от русских зарубежных классиков и заканчивая современными американскими чтивами. Библиотека имеет собственный читальный зал, где сосредоточенны редкие издания, достать которые весьма не просто.
Библиотека располагается в северном районе.   

ЦЕРКОВЬ
http://s4.uploads.ru/8hZjm.png
Христианская церковь, которая каждое воскресенье собирает народ для молитвы. Верующие в Бога люди могут найти здесь утешение и успокоение. Именно здесь отпевают умерших, которых стало слишком много за последние пару лет.
Богатеи Хилл Энда вносят свои пожертвования и именно церковный фонд собирает больше всего благотворительных денег. Но что удивительного, так это то, что церковь расположена не в центре города, а в спальном районе.

КЛАДБИЩЕ
http://s4.uploads.ru/nD8Re.png
Город не славится своими масштабами, да и рождаемость всегда превышала уровень смертности, поэтому это кладбище единственное. Многие хоронят своих близких за городом, где есть ещё одно место упокоения усопших. Но а другая часть горожан хоронят в городской черте. Весьма интересно, что оно находится в самом зелёном районе города - северо-западном, где местные жители наслаждаются тишиной и покоем.

0

4

ОСЕНЬ

Я Р М А Р К А
19 сентября

Осень вдохновляет. В ее богатой палитре художник находит удивительные оттенки. В шелесте листопада слышит рифмы поэт, а звуки дождя навевают идею нежной мелодии композитору. В осеннюю пору в Хилл Энд проходит ежегодная ярмарка. Здесь можно приобрести множество вещей ручной работы или же просто вещи по сниженной цене. Изобилие товаров не оставит вас равнодушными…

Х Э Л Л О У И Н
31 октября

Люди в костюмах, которые, так или иначе, связанны с потусторонним миром, скелеты и черепа, ночное шествие по городу, что может быть еще лучше?  31 октября Хилл Энд становится поистине мистическим в канун Дня всех Святых.  Приготовьте сладости для детишек и не забудьте вырезать тыкве страшную рожицу.   

Д Е Н Ь   Б Л А Г О Д О Р Е Н И Я
28 ноября

С днем благодарения у жителей города связан ряд традиций.  Все должны посетить церковь рано-утром, днём все собираются на главной площади города. Там проходят различные конкурсы и аукционы. После празднования в городе все по традиции собираются дома за большим столом и после молитвы начинают трапезу.

ЗИМА

Н О В Ы Й  Г О Д
31 декабря -1 января

Побольше веселья! Главный девиз этого праздника. Берите бокал шампанского и отправляйтесь в центр Хилл Энда где веселье уже в самом разгаре.  Яркие неоновые гирлянды,  место для катания на коньках, бесплатные горячие напитки, и множество другого ожидает вас в Хилл Энд в новогоднюю ночь. 

Р О Ж Д Е С Т В О
25 декабря

Рождество – это праздник, хороший повод для для людей, чтобы навестить родственников,  посидеть в тесном семейном кругу, сделать друг другу подарки, да и просто пообщаться.К встрече Рождества люди готовятся загодя. Все украшают свое жилище, начинают обычно с дверей, где вешают венок из еловых ветвей, увитых красными лентами, развешивают специальные гирлянды по периметру дома, во дворах устанавливают фигурки животных, Санта Клауса, ангелов. Внутри дома или квартиры стоит обязательная рождественская елочка с разноцветными шарами и огнями, под которую складывают подарки для всех членов семьи.

Д Е Н Ь   С В Я Т О Г О   В А Л Е Н Т И Н А
14 февраля

В Хилл Энд День Святого Валентина является одним из самых популярных праздников. Жители города в этот день чтят память Святого Валентина и выражают свою любовь дорогим им людям - любимым, супругам, учителям, родителям.Ужины и танцевальные вечеринки устраиваются по всему городу в 14 февраля.  Местные магазинчики подарков украшают свой интерьер и устраивают распродажу в честь праздника.

ВЕСНА

Ф Е С Т И В А Л Ь   К Р А С О К
6 апреля

Фестиваль красок в Хилл Энд - самое настоящее "цветное безумие". Более  тысячи участников обмазывают, поливают и обсыпают друг друга красками разных цветов и мастей.

Ф Е С Т И В А Л Ь   О Г Н Е Й
1 мая

Весной проходит очень много фестивалей, но самый зрелищный фестиваль огней.  Фестиваль начинается на закате и заканчивается на рассвете с первыми лучами солнца.  Как только темнеет все кто пришел на праздник, запускают в небо небесные фонарики, загадывая желание которое обязательно сбудется, если в него верить. Кстати, это еще одно местное суеверие.

ЛЕТО

Н О Ч Ь   Ф Е Й Е Р В Е Р К О В
1 июня

В первый день лета над городом Хилл Энд сверкают десятки красочных фейерверков.  Ночь фейерверков считается открытием летнего сезона.   Все желающие могут прийти на главную площадь ровно в полночь ,и перед их взором предстанет удивительная картина…

0


Вы здесь » TERRIBLE TALE » ЗАПИСКИ НА МАНЖЕТАХ » О городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно